Пленарное заседание МГНОТ
Очно и онлайн - 11.05.2022 г. начало в 17:30
Повестка дня
Ардашев Вячеслав Николаевич
д.м.н., профессор
д.м.н., профессор Бояринцев Валерий Владимирович
врач отделения скорой медицинской помощи Фоменко В.С
врач-кардиолог Шульдешова Н.В.
врач-кардиолог Грачев Д.В.
(ФГБУ Клиническая больница № 1 Управления делами Президента РФ)

  1. «Современные подходы к диагностике и лечению внутригоспитального инфаркта миокарда (тактика ведения, актуальность применения чрезкожного коронарного вмешательства)»
  2. Клинический разбор
Методология исследования построена на основании ретроспективного анализа историй болезни пациентов с инфарктом миокарда ФГБУ Клиническая больница № 1 Управления делами президента РФ за период с 2014 по 2019 годы. Была разработана аналитическая матрица, включающая 87 анамнестических, клинических, лабораторных и инструментальных признаков. В исследование был включен 131 пациент.

Летальность при внутригоспитальном инфаркте миокарда составляет 65,7%. Частота проведения инвазивной коронароангиографии и последующего чрезкожного коронарного вмешательства у пациентов, с развившимся инфаркте миокарда в стационаре, составляет 32,8%; при проведенной инвазивной коронароангиографии и стентирования 72,7%, а без проведения интервенционной ангиохирургии 17,1%, соответственно.

  • 11 мая
  • Начало в 17:30
  • Формат мероприятия: очный и онлайн-трансляция
Место очного заседания
Анатомический корпус ФГАОУ ВО Первый МГМУ
им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Москва, ул. Моховая, 11.